Слава михайлин протвино знакомства


Posts navigation

В сентябре года Пущино оказалось в числе пяти муниципальных образований области с самой низкой эффективностью работы ЖКХ.

"Ока-инфо" №22 (522) от 9 июня 2012 года

А в феврале текущего года по предложению главы города Косиди уволился. В свете всех этих событий совсем не удивительна инициатива пущинских жителей, направленная на смещение градоначальника.

Правда, не всё так просто и быстро. Избирательная комиссия рассмотрела поданный группой документ и рекомендовала передать его в Совет депутатов. Как только депутаты рассмотрят и оценят законность ходатайства, инициативная группа будет зарегистрирована. Только после этого она сможет начать сбор подписей под своим прошением.

Вроде бы не много. Но до установленного срока выборов, 8 сентября, осталось всего два месяца. Во всяком случае, мы будем следить за этим всплеском демократии в городе Пущино и держать вас в курсе событий. Гостей принять надо, как положено, ведь они не просто из числа любопытствующих туристов, а самые что ни на есть зубровые родственники. Их и чаем с пирогами угощали, и пловом отменным. На собрании, предваряющем традиционный обход загонов с реликтовыми гигантами, народу уже поведали, что в зубропитомник теперь нормальная дорога ведёт, а вода в кормушки льётся не из водовозки, а из артезианской скважины.

В загонах устанавливаются видеокамеры, чтобы любой желающий в скором времени смог видеть, как зубры и единственная здешняя семья бизонов поживают. В последней, кстати, случилось всполошившее сотрудников заповедника, прибавление. Бизониха Манюня двойню принесла: Мамаша одного телёнка признала, другого - ни в какую. И погибать бы малышу без её опеки никакое коровье молоко ситуацию не спасёт, оно иное по структуре , не додумайся Наталья Требоганова, почти два десятка лет работающая с этими редкими подопечными, что надо сначала вымыть одного малыша, потом в этой же воде искупать его сестрицу, только после предъявить двойню мамаше.

"Ока-инфо" №26 (578) от 5 июля 2013 г.

Так и сделали. Ничего, теперь Манюня преспокойно двоих кормит. Молока вполне хватает. На этом же собрании состоялось очередное усыновление: У организации этой уже есть приёмыш. Но тот как-то быстро подрос, а тут малыша захотелось. С особым уважением Требоганова говорила об Олеге Соколове: На этот раз в заповедник приехал в компании молодых коллег из областной структуры, которых обстоятельно вводил в курс дела. Пока же всерьёз гордится, что один из приёмышей, сменивший Подмосковье на кавказскую прописку, шибко бугрует, разогнав от самок местных быков-производителей и занявший доминирующую позицию.

То есть с полной ответственностью подошёл к возложенной на него функции обновления кровей. Никто не возражал. Он здесь тоже не просто как руководитель, а опять же приёмный папа двух зубров. Одного уже переправили осваивать новые лесные угодья. Другой пока набирается сил, роста и веса, без которых самцу не обойтись. В противном случае ни одна зубрица в его сторону морду не повернёт. Всегда готовы протянуть Приокско-Террасному руку помощи. Посмотрите, как нас с дорогой доставали.

Ко мне на переговоры со всякими предложениями приходили, особенно старались поставщики спиртного. Им фуры через Ступинский район гонять выгодно, а на заповедник плевать. Разреши мы открыть этот кусок трассы, идущий через особо охраняемые земли, здесь бы поток машин уже в сотни раз вырос. И на заповедной зоне можно было бы крест ставить.

Туризм приносит серьёзный доход в казну заповедника, и стоит расширять эту сферу, разрабатывать интерактивные программы, так востребованные на сегодняшний день, при этом не забывая о науке, - этим предложением Шестун завершил своё выступление, прочитав по лицам присутствующих, что те явно рвутся на свежий воздух.

Сначала все сфоткались у фигуры зубра, выполненной в полный рост. Потом пошли радовать приёмышей их любимым лакомством - морковкой. За неё и зубры, и бизоны рога готовы продать. Научились на манер зоопарковых собратьев морды умильные строить, тереться об изгородь, упрашивая подойти с лакомством поближе. А вот малышню к народу категорически не подпускают. Чуть телёнок шаг сделает в сторону дороги, зубрица его под бок шмяк: Ничего, вот немного подрастёт, тогда… С о всем, вроде как, России повезло, кроме, пожалуй, климата. Конечно, же, речь не о Сочи, а о том месте на карте, где мы с вами живём.

Полгода у нас зима, ещё три месяца - слякоть и дожди, и что остаётся?

Calaméo - "Ока-инфо" №34 () от 2 сентября года

Именно короткое лето большинство серпуховчией предпочитают проводить на свежем воздухе. Однако, из года в год перед нами встаёт один и тот же вопрос: Как и в любом городе у нас есть зелёные зоны. Объективная оценка говорит, что нет. В Серпухове по сию пору не создано такого места, где чисто, безопасно и имеется инфраструктура для полноценного отдыха, в том числе с детьми.

Полуторавековой Городской сад, ныне - парк имени Олега Степанова не отвечает критерию безопасности и чистоты. Тут, на главной аллее, можно запросто встретить спящего на лавке забулдыгу. Представителей службы безопасности тут не видать. Питомник, расположенный в центре города, гибнет.

В прошлом году моль сожрала каштаны, в этом здесь десятками сохнут туи. Центральная клумба осталась без цветов. Учитывая, что парк Володи Ульянова так он официально называется до сих пор не огорожен, говорить о безопасности не имеет смысла. Инфраструктуры для отдыха тут не создано.

На огромную территорию десяток лавок и урн, загаженный детский городок и бетонные плиты вместо аллеи. Власти города нынешним летом вновь приняли решение - привести Питомник в порядок, однако, в данном случае требуется серьёзный подход, свежий взгляд и смена концепции существования этой зеленой зоны.

Параметры шрифта:

Для начала сюда можно было бы вернуть дворников. А пока начался демонтаж бордюров на главной аллее. Ко Дню города здесь может появиться фонтан и даже колесо обозрения. Комсомольский парк также не отвечает ни одному из критериев. В этом году здесь также не высадили не единого цветочка на клумбах.


  • Настройки отображения.
  • знакомства по смс по номеру телефона.
  • Calaméo - "Ока-инфо" №48 () от 7 декабря г. - Слава михайлин серпухов знакомства.
  • Calaméo - "Ока-инфо" №22 () от 9 июня года;
  • Центр культурного развития.

Ограды и освещения тут нет, поэтому на аллейках можно встретить, в лучшем случае, пьяных, уединившихся для плотских утех, в худшем - наркоманов или грабителей. Инфраструктуры - нет. Городской бор, на чью территорию постоянно кто-то претендует. Это не парк, а лес, но, учитывая, что сюда заглядывают отдыхающие, рассмотрим и его. Освещения нет, обещанных кода-то камер наружного наблюдения - не наблюдается, вдоль тропинок, несмотря на частые субботники, постоянно встречается мусор.

Тут есть охрана, лавки, доступные спортивные сооружения, кафе. Но загляните на детскую площадку. Её установили поверх массивных сосновых корней, которые выпирают из-под земли и не способствуют безопасности детских пробежек. К чистоте претензий нет. Там те же сосны, охрана, чистота, но куда более богатая инфраструктура, плюс анимация. Площадки вокруг Серпейского и Ногинского прудов, а также у озера Балатон.

Полноценный отдых здесь невозможен по причине несоответствия всем трём ранее озвученным критериям. На этой неделе пруд начали осушать, появился план благоустройства побережья. Скверы - Милицейский, на улице Советской, у церкви адвентистов седьмого дня, между 1-Московской и Ситценабивной улицами, Соломона Урицкого на Северной площади, на Ромбовидной и Ситценабивной площадях, Ногинский, на улице Красный текстильщик, к сожалению, находятся в запустении. Иными словами, полноценно провести на воздухе день с детьми, в компании друзей или просто одному в Серпухове пока что нельзя.

Знакомства после 40. Как знакомиться с мужчинами?

Без согласования с заповедником, администрацией Серпуховского района, министерством природных ресурсов и экологии России, тут планируется организация сквозного проезда на Ступино через Малюшину Дачу, к которой со стороны Ступинского района ведёт 6-километровая грунтовая дорога. Это видно из генплана соседнего района. Александр Вячеславович сказал: И добавил: Ещё в х годах, когда готовился пакет документов, направляемых в секретариат ЮНЕСКО для обоснования получения Приокско-Террасным заповедником статуса биосферного, обсуждался вопрос о закрытии этого участка дороги и прокладки объездного пути на Турово севернее резервата и его охранной зоны двухкилометровой ширины.

Такое решение поддерживалось как коллективом научных сотрудников заповедника так и тогдашним руководством Серпуховского района. Но в итоге на областном уровне было решено, что автопоток на Турово относительно невелик и, пока, можно обойтись без строительства объездного участка. Нынче трафик здесь увеличился многократно. Это приводит к нарушению миграционных путей крупных животных и, нередко, к их гибели в результате наезда автомобиля.

Страдают мелкие позвоночные и беспозвоночные, значительно увеличивается уровень загрязняющих воздух газов, стоков дождевых и талых вод с полотна дороги. После года усилиями администрации Серпуховского района, транзитный проезд на Ступино через территорию Приокско-Террасного заповедника был остановлен. Однако, на протяжении годов жители прилегающей к району Прилук части Ступинского района и представители разных структур, предпринимали попытки возобновить проезд автотранспорта, в том числе и большегрузных фур, через территорию заповедника.

До сих пор это удавалось предотвращать.

Политсовет

Сейчас вопрос о запрете транзитного проезда большегрузного транспорта и в целом увеличения автопотока через территорию заповедника встает с новой остротой. Это мнение поддерживают также биологи заповедника, пущинские и столичные учёные, которым небезразлична судьба заповедника. Хочется надеяться, что администрации Серпуховского района удастся решить этот вопрос и не допустить строительства транзитной трассы через резерват. А власти Ступинского района и Подмосковья пересмотрят планы развития области в части строительства именно этой дороги.

слава михайлин протвино знакомства Слава михайлин протвино знакомства
слава михайлин протвино знакомства Слава михайлин протвино знакомства
слава михайлин протвино знакомства Слава михайлин протвино знакомства
слава михайлин протвино знакомства Слава михайлин протвино знакомства
слава михайлин протвино знакомства Слава михайлин протвино знакомства
слава михайлин протвино знакомства Слава михайлин протвино знакомства
слава михайлин протвино знакомства Слава михайлин протвино знакомства
слава михайлин протвино знакомства Слава михайлин протвино знакомства

Related слава михайлин протвино знакомства



Copyright 2020 - All Right Reserved